Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 14:51

Всего ответов: 10

Главная » 2014 » Октябрь » 1 » ДОКАЗАЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ
10:08
ДОКАЗАЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

9-12 сентября 2014года воспитанники Корткеросского районного центра дополнительного образования детей одержали безоговорочную победу в республиканских соревнованиях «Школа безопасности-2014».

9-12 сентября в местечке Коччойяг Сыктывдинского района прошли XIV республиканские соревнования  «Школа безопасности», первенство по пожарно-прикладному спорту на приз «Серебряная штурмовка», ХX соревнования по технике пешеходного туризма, посвящённых  Всемирному дню туризма.

В  соревнованиях участвовали более 150 человек из Сыктывкара, Усинска, Усть-Куломского, Прилузского, Сысольского, Ижемского и других районов Республики Коми. Мероприятие проходило по трём возрастным группам: 13-14 лет, 15-17 лет, 18 и старше. На протяжении 4 дней ребятам предстояло пройти 6 видов соревнований: спортивное ориентирование, соревнования по гражданской обороне, поисково-спасательные работы, соревнования по пожарно-прикладному спорту (боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа), соревнования по технике пешеходного туризма (личная и групповая дистанция).

В первый же день все три команды с нашего района вырвались в лидеры, превосходство которых на протяжении всех испытаний только росло.

Юные туристы в группе 13-14  лет заняли  первые  места по пяти видам соревнований и только по поисково-спасательным работам уступили команде из  школы № 25 г. Сыктывкара.  Ребята в возрастной группе 15-17 лет  тоже в 5 видах были первые, лишь  в пожарно-прикладном спорте стали вторыми. В группе 18 и старше участвовали сами руководители команд, педагоги дополнительного образования В.Н. Митюшов (с. Коркерос) и М.Н. Габов (с. Нившера) и молодые учителя ОБЖ Д.В. Каракчиева и Д.А. Панюков. В итоге  наши все три команды завоевали 1 место в общекомандном зачете и получили кубки, медали, грамоты и памятные призы.

Это победа стала еще одним толчком для развития детско-юношеского туризма Корткеросского района. Ребята доказали, что и с ними должны считаться на республиканском уровне. Нужно отметить лучших из лучших ребят, которые завоевали призовые места в личном первенстве:  Дима Изъюров, Анита Коюшева, Максим Латкин, Данила Можаев, Владимир Трубехин.

Все участники соревнований размещались в полевых условиях и отметили хорошую организацию в проведении мероприятия.

От имени сборной команды Корткеросского района выражаем благодарность за помощь в подготовке команды к соревнованиям: А.И. Гудыреву, Е.Н. Мяндиной, А.А. Патапову, Д.А. Панюкову.