Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:41

МОУ ДОД "КРЦДОД"

Тур Клуб "Белка"
Внимание
Меню сайта
Закладки
Опрос
Какое направление для своего ребенка Вы считаете более приоритетным?
Всего ответов: 10





Главная » 2015 » Апрель » 6 » Северное многоборье
15:19
Северное многоборье

Северное многоборье

          С 27 по 29 марта в с. Ижма Ижемского района состоялись спортивные мероприятия: фестиваль по национальным видам спорта «Изьваса вермасемъяс» («Ижемские состязания»), открытый чемпионат Республики Коми и первенство Республики Коми по национальным видам спорта «Северное многоборье» в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми.
Торжественное открытие соревнований по национальным видам спорта «Северное многоборье» состоялось 27 марта в спортивном комплексе            с. Ижма. Для участия в мероприятиях свои команды направили 5 районов Республики Коми: Усть-Куломский, Сысольский, Прилузский, Ижемский и Корткеросский.

          Наша воспитанница Игнатьевская Арина заняла второе место по сумме всех видов (тройной национальный прыжок 2 место, прыжки через нарты 3 место, бег с палкой по пересеченной местности 2 место). Всего от Корткеросского района участие приняли 3 обучающихся МОУДОД «КРЦДОД» Погуляев Дмитрий, Шувалова Ирина, Игнатьевская Арина, и 3 взрослых Козлов Павел, Сажнов Андрей, Сажнова Ангелина. По сумме баллов среди муниципалитетов наша команда заняла 4 место.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель администрации МР «Ижемский» И.В. Норкин.

В ходе открытия состоялась церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Коми под государственные гимны. Судьи проинформировали команды о соревнованиях, программе, участники исполнили песни на коми языке.

В первый день соревнований участники показали свое мастерство в видах  «Прыжки через нарты» и «Тройной национальный прыжок». Соревнования между юношами и девушками проводились параллельно в одно и то же время. День завершился Вечером дружбы в Доме культуры. Команды выступили с творческими номерами.  Представители СПК «Ижемский оленевод» показали участникам мастер-классы по метанию тынзяна на хорей (метанию аркана на точность). 

Второй день соревнований участники провели на льду р. Ижма. Их ждали новые испытания – «Метание топора на дальность» и «Бег с палкой» (на дистанцию 2 км для девушек и 3 км – для юношей).


Вечером второго дня организаторы установили на центральной площади с. Ижма два чума, возле которых шли торговля сувенирной продукцией и концертная программа.

Третий, последний, день соревнований встретил команды состязаниями по метанию тынзяна на хорей (метанию аркана на жердь). Торжественное закрытие мероприятий состоялось в спортивном комплексе с. Ижма. Для участников была организована концертная программа. Руководитель администрации МР «Ижемский» И.В. Норкин поблагодарил команды за участие в мероприятии.

Просмотров: 520 | Добавил: DianaGonke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту





Радио онлайн
 Business FM 107.4 (Петербург)
 Makradio Ретро Хит
 Авторадио
 Дорожное радио
 Европа плюс
 Маяк
 Наше Радио
 Русское Радио
 Свобода
 Серебряный дождь
 Шансон
 Юмор FM


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz